Как получить компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении - обзор трудового законодательства

• г. Тюмень

Если я работаю в организации 2 года 9 месяцев. За это время я была в отпуск 2 раза. При увольнении умею ли я права получить компенсацию за 9 месяцев и на какой пункт трудового договора при этом я могу сослаться. И вычитается ли при этом больничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре это включали - ответить можете лишь сами и работодатель. В ТК РФ об этом говорит ст. 127.

Смотря что под вычитанием больничных дней понимаете. Но за больничные - выплачивается пособие, заработка за эти дни не бывает.