Протокол за вождение в алкогольном опьянении - сроки давности для оформления постановления

• г. Ярославль

На знакомого составили протокол за вождение в алкогольном опьянении, было медицинское освидетельствование. Два месяца уже тишина, ни извещения, ни суда. Есть ли сроки давности у постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к ответственности по ст 12.8 КоАП РФ составляет один год (ст 4.5 КоАП РФ).