Имеет ли право гражданская полиция задерживать военнослужащего и при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Добрый день. Полиция имеет право задерживать в том числе военнослужащего. Ст.14 ФЗ О полиции. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. О задержании военнослужащего полиция уведомляет командование воинской части, в которой он проходит военную службу.
Здравствуйте. При совершении Вами правонарушения (преступления). Задержат и передадут военным.
С, уважением