ДТП без пострадавших - будет ли выплата ОСАГО и увеличится ли счёт на следующий раз?
Здравствуйте Владимир!
Если у вас есть страховка ОСАГО, то в случае аварии, вызванной вашей виной, страховая компания возместит ущерб, нанесенный другим участникам дорожного движения. При этом, если в результате аварии пострадал только ваш автомобиль, то возмещение ущерба по ОСАГО не предусмотрено, так как данная страховка покрывает ответственность перед третьими лицами.
Что касается увеличения стоимости страховки ОСАГО, то она может быть увеличена при наличии страховых случаев, в которых вы были виновны. Однако, размер увеличения определяется страховой компанией и может зависеть от различных факторов, включая степень вашей вины, размер ущерба и историю вашей аварийности.
Поэтому, чтобы получить точную информацию о возможном увеличении стоимости страховки, рекомендуется обратиться в вашу страховую компанию для консультации.
А за что вам выплата? ОСАГО - это страхование вашей автогражданской ответственности. Если вы виновник ДТП - значит пострадавшие получают страховое возмещение по вашему полису ОСАГО.
А по Вашему случаю КАСКО необходимо
Я вас понял. Спасибо за ответ. Не все юристы. Поэтому спросили, чтобы разъяснили.
Если ущерба никому нет, то выплат не будет.