За моральный ущерб платят инвалиду что пичкали таблетками в реб, центре

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

4.Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Смотря какие последствия наступили и чем это доказывается возможно и возбуждение уголовного дела

На моральный вред надо подавать в суд.