Оспаривание отказа на выплату по контракту с военнослужащей сверх предельного возраста - поиск юриста с твёрдой позицией

• г. Омск

Являюсь военнослужащей проходящей военную службу по контракту. 20 марта 2023 г заключила контракт на 1 год СВЕРХ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА добровольно (под Указ Президента 647 "о продлении контрактов" не попадаю п.5 - по возрасту). Подала рапорт в соответствии с Указом Президента 787 на выплату 195 тыс. руб "как ИНЫМ ГРАЖДАНАМ, заключившим контракт..." Получен письменный отказ с формулировкой "...поскольку при заключении контракта не поступала на военную службу вновь, а продолжала её проходить..." Хочу оспорить в Суде, нужен юрист "с твёрдой позицией " в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без проблем.

Нигде, ни в самом Указе Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", ни в Постановлении Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", прямо не сказано, что действующие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, изъявившие желание заключить новый контракт (к примеру, в случае истечения срока старого) не относятся к

" иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более", и что таковым указанная выплата не положена. Успехов.