Я прописана с бабушкой в трехкомнатной квартире, которую собираюсь в ближайшем бедущем приватизировать.
Я прописана с бабушкой в трехкомнатной квартире, которую собираюсь в ближайшем бедущем приватизировать. Но по достоверной информации моя мать (дочь моей бабушки) вместе с моим отцом через суд хотят претендовать на данную жилплощадь. Сами они прописаны с моими сестрами и племянниками (всего 8 человек) в этом же городе в однокомнатной квартире, которая досталась отцу от его матери по завещанию. Я хочу знать, имеют ли они вообще право претендовать на трехкомнатную квартиру, в которой живем мы с бабушкой и моим мужем (мне 22 года) будь она преватизированной или муниципальной или нет. Как мне сохранить квартиру за собой стопроцентно?
Лучший ответ
Вам не о чем беспокоиться. Ваши мать и отец могли бы претендовать на вашу квартиру, если бы были прописаны в ней. А "стопроцентно" сохранить квартиру за собой вы сможете, если с согласия остальных проживающих с вами вы приватизируете ее только на себя.