Как поступить, если родители унижают и нарушают личную жизнь - история из жизни и пути к независимости

Я бы хотела узнать, как я могу поступить в такой ситуации, что родители каждый день унижают, высказывают много всего в мою сторону, это идёт не на благо, буквально вчера, пока я спала, через мой аккаунт своего телеыона в тайне от меня зашли в телеграмм и прочитали все личные переписки, они же не имеют права. Я хочу съехать от них, они сами говорили собирайся и уходи, но когда наступил этот момент они остановили, теперь я точно хочу это сделать, но как?
Лучший ответ

Если вам исполнилось 18 лет, вы можете поступать, как хотите и сами будете нести ответственность за свои поступки.

Мне 17,какте у меня есть возможности съехать от них

Уточните, сколько Вам лет.