Казань, 03.12.2023, 14:22

Как поступить, если родители унижают и нарушают личную жизнь - история из жизни и пути к независимости

Вопрос №20949332 из г. Казань
опубликован 03.12.2023, 14:22
Я бы хотела узнать, как я могу поступить в такой ситуации, что родители каждый день унижают, высказывают много всего в мою сторону, это идёт не на благо, буквально вчера, пока я спала, через мой аккаунт своего телеыона в тайне от меня зашли в телеграмм и прочитали все личные переписки, они же не имеют права. Я хочу съехать от них, они сами говорили собирайся и уходи, но когда наступил этот момент они остановили, теперь я точно хочу это сделать, но как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам исполнилось 18 лет, вы можете поступать, как хотите и сами будете нести ответственность за свои поступки.

03.12.2023, 14:24

Мне 17,какте у меня есть возможности съехать от них

03.12.2023, 14:26

Уточните, сколько Вам лет.

03.12.2023, 14:23

17

03.12.2023, 14:23

Эмансипируйтесь и съезжайте без их согласия

03.12.2023, 14:35

При эмансипации ведь нужно согласте обоих родителей, но они вряд ли его дадут

03.12.2023, 14:35

Через опеку если, то да. Если через суд, то не надо.

Можно забеременеть и замуж выйти, смотрите, что вам удобней.

03.12.2023, 14:42
Оценка автора вопроса: