Несанкционированные методы проверки чека в магазине - что делать, если вас задерживают без оснований

• г. Санкт-Петербург

В магазине перекресток в СПБ, два взрослых мужика с бородами, представившись охраной (без имени и бейджа) задержали несовершеннолетнего и пытались тащить его в какую то "комнату" якобы проверить чек. Видимо охрана магазина этого не знает что теперь электронные чеки вместо бумажных. Юный покупатель показал электронный чек, но его все равно схватили за руку и пытались увести в какую-то комнату, только после того как он начал кричать и вырываться, 2 бородатых мужика перестали его тащить, и все таки стали смотреть электронный чек, при этом они заставили его снова достать все товары, они их зановогт отсканировали и проверили сумму в чеке, естественно все совпало, только после этого несовершеннолетный смог покинуть магазин. Дайте правовую оценку ситуации, в соответствии с законами РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Для ленивых студентов - решение задач - платно.

Нда.. неудивительно что у вас такой низкий рейтинг

Причём тут рейтинг? Вы, уважаемая, читайте правила сайта. И учитесь сами, мы то уже дипломы свои получили.

А "юный покупатель" вам кем приходится? Частью задачки?