Определение госпошлины при иске о прекращение права собственности на долю в соответствии с ГК РФ

• г. Москва

Иск о прекращение права собственности на 1/12 долю в праве собственности с компенсацией по ст 252 ГК РФ. ГОспошлина рассчитывается из расчета оценочной стоимости БТИ доли или рыночной стоимости? Если будет оплачена госпошлина по оценке БТИ могут не принять исковое заявление? Или в процессе слушания можно будет доплатить при положительном решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

От рыночной вообще. Можете, конечно, попробовать сэкономить, сам знаю случай, когда истец не доплатил несколько тысяч, и никто не заметил... Оставят без движения, доплатите и предоставите документы о рыночной стоимости.

Платите по БТИ