Как действовать, если управляющая компания подала на вас в суд за неоплату коммунальных услуг?
Такой вопрос: Управляющая компания подала на меня в суд за неоплату ком. услуг (я был не согласен с тем, что в квартире живет второй собственник, но я плачу по счетчикам). Пока шло первое дело, мы вступили в переписку по второму делу (долг по новым месяцам) и УК предложила решить спор в досудебном порядке - погасить долги. Т.к. второй собственник сьехал с квартиры, то для меня вопрос стал неактуальным и я согласился. Оплатил все счета, но в какой то момент УК передумала и все равно подала в суд (чтобы взыскать долг и судебные издержки).
Как поступить в подобной ситуации?
Лучший ответ
Если вы оплатили долг, то можете подать в суд возражение на иск, приложить квитанции об оплате.