Обязательно-ли соглашение о разделе имущества составлять и заверять у нотариуса или можно можно у юриста? Как будет дешевле?
Юрист такие соглашения не заверяет, а составляет. Заверить соглашение у нотариуса, это уже ваше желание, а не обязанность
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.