Могут ли призвать в армию в России с двойным гражданством и учетом в другой стране?
/ у меня будет вопрос по армии / у меня двойное гражданство / в учете в азербайджане / студент учеба очно заочное / в России в учете и регистрация не имеется / в 16 лет получил белый билет в Баку / в учете / могут ли призвать в армию в России. Спасибо.
Лучший ответ
В связи с тем что договор между РФ и Азербайджаном по поводу военной службы отсутствует, пока у Вас два гражданства Вы являетесь военнообязанным в обоих государствах.
Ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.