Как вернуть деньги за несостоятельный ремонт телевизора - опыт клиента и рекомендации
Отдал телевизор в ремонт. Заменили подсветку, сказали все готово, приезжайте забирайте. Приехал и после включения телевизора появилась полоса на экране, которой не было. Оставил еще на устранение этого дефекта, который возник в результате сборки телевизора. За 2.5 месяца этот дефект они устранить не смогли. Как быть. Телевизор теперь не ремонтопригоден. Какуб сумму я имею требовать с сервиса. Потому что они исправили один дефек и сделали другой, который уже не устраним.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе требовать двойную стоимость телевизора в соответствии со ст.35 Закона о защите прав потребителей:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
С уважением.
Можно взыскать двойную стоимость телевизора, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.