Отобрали телефон и документы - законно ли это действие военкомата?
Здравствуйте. Обращайтесь лично к главному врачу ПНД, если гл.врач не захочет давать разъяснения по данному поводу, звоните на горячую линию в Минздрав и подавайте жалобу в прокуратуру.
там у него отобрали телефон, деньги, карточки, документы.
Чем это подтверждается?
Лежал старший сын так было теперь положили младшего и не могу дозвониться
То, что вы не можете дозвониться не подтверждает то, что вы написали в вопросе
Сын комуто заплатил и ему дали один раз мне позвонить он мне сказал это всё что перед тем как завести в палату заставляют вытаскивать из сумки всё это
Здравствуйте.
В соответствии с военным законодательством, военнослужащие могут быть подвергнуты различным ограничениям, включая ограничения в использовании телефонов и доступе к личной собственности. Однако, отобрание телефона, денег, карточек и документов, и предотвращение связи с семьей, должно быть осуществлено в соответствии с законом и не должно привести к излишнему ограничению прав военнослужащего. Если у вас есть опасения относительно действий военкомата, вам следует обратиться за помощью в прокуратуру.
Надеюсь что мой ответ вам полезен.