Строительство жилого дома с офисными помещениями - процесс оформления и включения в баланс

• г. Южно-Сахалинск

Построен жилой дом со встроенными офисными помещениями. Застройщик и собственник ООО "ФЕНИКС" Как оформить и поставить на баланс офис и другие нежилые помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для оформления и постановки на баланс офиса и других нежилых помещений, вы должны следовать следующим шагам:

1. Регистрация ООО "Феникс":

- Подготовьте учредительные документы (устав, протокол общего собрания участников и др.).

- Обратитесь в налоговую службу для регистрации вашей организации и получения ИНН и ОГРН.

2. Приобретение нежилых помещений:

- Найдите подходящие помещения для покупки.

- Вам понадобятся документы, подтверждающие право собственности на эти помещения (свидетельство о собственности, договор купли-продажи и др.).

3. Установление бухгалтерии:

- Наймите квалифицированного бухгалтера, который поможет вам организовать бухгалтерский учет в организации.

- Оформите договор с бухгалтером или бухгалтерской компанией о предоставлении услуг.

4. Оформление активов на балансе:

- Для оформления офиса и других нежилых помещений на балансе, составьте акт о приеме-передаче по каждому помещению с указанием их стоимости.

- Офис и другие нежилые помещения должны быть указаны в бухгалтерской отчетности, включая баланс и акты о приеме-передаче.

5. Амортизация нежилых помещений:

- Оформите нежилые помещения в качестве основных средств.

- Ведите учет амортизации данных помещений в соответствии с требованиями законодательства.

6. Регулярная бухгалтерская отчетность:

- Ведите ежемесячную и ежегодную бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями законодательства.

Учтите, что процесс оформления и постановки на баланс офиса и других нежилых помещений может потребовать помощи юриста и бухгалтера. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы гарантировать правильность процедуры и соблюдение всех требований.

ООО"Феникс" действующая фирма построила жилой дом со встроенными офисными помещениями теперь офисы нужно оформить госрегистрацию и отразить в бухучете. В основном волнует уплата ндс!