Как отказаться от посылки и не подавать таможенную декларацию?

• г. Владимир

Пришла посылка. На почте выдали документы для подачи таможенной декларации. Товар признан не для личного пользования. Обязана ли я подавать таможенную декларацию или могу отказаться от посылки. Как сделать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Просто её не получайте. Но с вас могут взыскать стоимость за пересылку в оба конца.

Надо ли мне явиться в таможенное отделение?