Киров, 04.12.2023, 12:40

Законы о пенсионном обеспечении жителей вновь присоединившихся республик - получение пенсии и назначение ИПК без отчислений в ПФР.

Вопрос №20951500 из г. Киров
опубликован 04.12.2023, 12:40
На основании какого закона жители вновь присоединившихся республик получают пенсию? Какие законы позволяют им насчитывать ИПК, если они никогда не производили отчислений в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

04.12.2023, 13:09

Здравствуйте. Статья 11 ФЗ-400, стаж засчитывается при условии отчислений в Пенсионный фонд и Социальный. ДНР и ДНР присоединились год назад. Откуда у них отчисления? А пенсию уже получают. Информация 100-процентная. Вот я и спрашиваю, какие основания?

04.12.2023, 14:11

Здравствуйте. Статья 11 ФЗ-400, стаж засчитывается при условии отчислений в Пенсионный фонд и Социальный. ДНР и ДНР присоединились год назад. Откуда у них отчисления? А пенсию уже получают. Информация 100-процентная. Вот я и спрашиваю, какие основания?

04.12.2023, 14:14

17-ФЗ "Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области", статья 6.

04.12.2023, 14:56

А вам то это зачем?

04.12.2023, 12:41