Подделка документов в наследственном деле - что делать и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Какие действия мне предпринять. У меня продолжаются суды по поводу установлении отцовства посмертно (днк подтвердилось) и вступление в наследство (дом и автомобиль). Когда пришла в суд ознакомиться с наториальном деле, там речь была только о доме. Заявили о автомобиле, так как он числился за умершим. На очередном заседании пришла метра умершего и заявила что авто её и предъявила документ купли продажи от 14 апреля 2022 года. Но вот не стыковка: занижена цена авто, подпись не умершего (так как я знаю как умерший расписывался) , в ПТС сестра его сама записала себя и да вписана я в страховку 5 мая 2022 умершим! Пользовалась я авто с мая по август, из гаража умершего авто не уезжало якобы новой хозяйки. И да не переоформив документы сестра умершего перевезла авто к себе домой. Сказать что я в шоке ничего ни сказать. Могу ли я после признания подделки документа потребовать за моральный ущерб

На квитке: оригинальная подпись умершего

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно же можете.

Благодарю за ответ

Вы можете в рамках судебного дела заявить о почерковедческой экспертизе с целью подтвердить факт подделки документа. Если экспертиза подтвердит подделку, то предоставленный договор купли-продажи будет исключен из числа доказательств.