20 лет в очереди - как нашей семье не удается получить жилье после пожара в 2003 году

• г. Салехард

В 2003 году, у нашей семьи сгорела квартира соц. найм (из-за соседей). Нас поставили на очередь как нуждающихся. Мама получила квартиру площадью на одного. Мы с братом и дочерьми остались всё ещё в очереди. Но очередь для нас не двигается. Многие погорельцы получили жилье. А мы стоим 20 лет. Были детьми, теперь у нас свои дети. Жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

1.Необходимо выяснить стоите ли вы на учете в настоящее время.

2.Вне очереди жилье по договорам социального найма предоставляют:

-гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

-гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний (в частности, туберкулез; злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями; психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; заболевания, осложненные гангреной; тяжелые хронические заболевания кожи и т.д.).

В очереди мы стоим. Администрация хотела меня исключить из очереди, из-за наличии у меня двух автомобилей. Но я стою в очереди до 2005 года. Прокурор оставил меня в очереди