Если алименты уже уплачиваются по исполнительному листу, (взыскивают через судебных приставов)

• г. Канаш

Если алименты уже уплачиваются по исполнительному листу, (взыскивают через судебных приставов) но тот кто платит алименты не имеет постоянного места работы, можно ли заключить соглашение об уплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, в твердой сумме. Если ребенку нет 3-х лет, не мешает попросить некую сумму алиментов и на ваше содержание.

Для этого надо повторно написать исковое требование о взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика об уплате алиментов в твердой сумме (указать какой по отдельности на ребенка и на себя) с индексацией.