Организация салона красоты - сдача парикмахерского кресла в субаренду для самозанятого

Я арендую помещение под салон красоты. У меня ИП. Я хочу сдать в субаренду парикмахерское кресло самозанятому. Как правильно составить договор субаренды; указать площадь всего помещения или к примеру 5 кв м. на котором расположено рабочее место
Лучший ответ

Для субаренды берут письменное согласие собственника помещения. С субарендатором подписывают договор субаренды. Согласие арендодателя. Нельзя сдавать помещение без согласия собственника — ст. 615 ГК РФ. Хорошо когда в согласии точно сказано кому, на какой срок и под какой бизнес можно сдавать помещение.

Договор аренды это предусматривает

Здравствуйте договор большой и в нем много моментов.

Площадь надо указать, срок, цену, реквизиты, данные сторон.

Сами, сами, или выбирайте юриста и с ним - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении