Владивосток, 04.12.2023, 19:26

Могу ли я пройти МРТ по полису ОМС бесплатно, если беспокоят головные боли, и состою у невролога на учете?

Вопрос №20952748 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2023, 19:26
Могу ли я пройти МРТ по полису ОМС бесплатно, если беспокоят головные боли, и состою у невролога на учете?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии медицинских показаний Вы вправе пройти магнитно – резонансную томографию (МРТ) по полису ОМС (бесплатно) в другой МО, если в поликлинике по месту медицинского обслуживания аппарат МРТ отсутствует.

СМ.

Можно ли пройти МРТ – диагностику по полису ОМС? Как получить направление на МРТ бесплатно?

www.9111.ru

04.12.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Магниторезонансная томография (МРТ) входит в перечень медпомощи программы ОМС в 2023 году.

Если причину заболевания иным способом установить не удаётся, то решение об исследовании МРТ по полису ОМС принимают лечащие врачи, оформив направление на процедуру.

При наличии постоянной боли головы, обмороков, ушного звона, снижении зрения, перепадах артериального давления, иных значимых проявлениях ухудшения здоровья, резонансное МРТ головного мозга положено обязательным порядком.

Направление выписывает лечащий врач (участковый, профильный), удостоверяет руководитель медучреждения.

04.12.2023, 19:32

Из перечисленных симптомов у меня головные боли и пищит в ушах

04.12.2023, 19:38

К лечащему врачу обратитесь

04.12.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Можете. Но только по направлению вашего лечащего врача.

04.12.2023, 21:22
Оценка автора вопроса: