Автосалон навязывает техническую защиту на дорогах при покупке машины в кредит - что делать?

• г. Казань

На данный момент находимся в актосалоне. Покупаем машину в автокредит. Салон навязывает техническую защиту на дорогах стоимостью 150 000 р. Когда мы спросили может ли мы от неё отказаться при скором полном досрочном погашении - ответили что тогда должны будете вернуть все скидки по автомобилю автосалону. На сколько законны их действия? Договор ещё не подписан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте действия незаконны

Навязывание услуг запрещено ст. 16 закона РФ о защите прав потребителей. За данные действия для продавца предусмотрена административная ответственность по ст 14.8 КоАП РФ.

Такие действия неправомерны. Я бы на вашем месте поискал другой салон.

Понятное дело, что деньги можно вернуть и от скидок отбиться, только нужна вам эта головная боль?

Добрый день!

Данные действия незаконны, но на практике во время оформления покупки авто сложно отказаться от доп услуг.

Если вдруг вы приобрели автособиль с доп услугами, отказаться от них можно, не смотря на аргументы автосалона. От любой приобретенной услуги, потребитель вправе отказаться.

Если нужна помощь или дополнительная консальтация, обращайтась по контактам, указанным ниже.