Как добровольно отчислиться из университета из-за тяжелой усвоения программы после операции?
Возник вопрос о добровольном отчислении из университета по причине тяжёлого усвоения программы после операции (в 2020 году была удалена опухоль из мозга) брал академический отпуск 2 раза, 1 раз для проведения операци и второй раз для восстановления в надежде, что мозг восстановиться и смогу продолжить обучение. Однако в процессе обучения возникло понимание что программу я не тяну и сессию скорее всего не сдам (хотя 1 курс, который ещё был до операции у меня был закрыт с одной четвёркой, все остальные предметы были закрыты на 5). Вопрос заключается в следующем, что мне нужно будет предоставить в университете чтобы не платить за обучение в университете, заранее большое вам спасибо!
Лучший ответ
Зависит от условий договора который вы заключали на платное обучение. Сначала нужно его изучить
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с образовательной организацией, изучайте их.