Шахты, 25.12.2012, 19:44

Нарушение конфиденциальности - Что делать, если сотовая компания использовала мои личные данные без моего согласия?

Вопрос №2095340 из г. Шахты
опубликован 25.12.2012, 19:44
Сотовая компания воспользовалась моими персональными данными. На меня несколько лет назад, без моего ведома и согласия, была зарегистрирована сим карта. Об этом я узнала сейчас. Как мне поступить по отношению к сотовой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая у Вас цель? Прекратить обработку персональных данных? Взыскать моральный вред? Изучайте суд. практику, полно решений. Все возможно.

25.12.2012, 19:46

Реально ли взыскать моральный ущерб?

25.12.2012, 19:50

Более чем. На нашем сайте выложена судебная практика по защите персональных данных. Если есть желание - можете ознакомиться.

25.12.2012, 19:51

Каким образом я могу доказать сотовой компании то, что действительно регистрировала сим карту не я и не знала об этом и не имею никакого отношения к ней сейчас?

25.12.2012, 20:08

Вот именно оператору Вам доказывать ничего не надо в данном случае.

25.12.2012, 20:09

То есть сразу подать иск на сотовую компанию?

25.12.2012, 20:18

Можете в Роскомнадзор написать для начала. Можете сразу в суд. Как хотите. А практику судебную изучите все же.

25.12.2012, 20:19