LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2023, 03:36

Как восстановить гражданство РФ и поставиться на воинский учет - опыт бывшего срочника.

Вопрос №20953458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2023, 03:36
Я бывший гражданин РФ, вышедший из гражданства России в связи с принятием другого гражданства. В свое время я проходил срочную службу в РФ (2001 год), при отъезде из страны снялся с воинского учета и сдал военны йбилет в военкомат. Сейчас я планирую восстановить гражданство России и в связи с этим у меня есть вопрос о новойпостановке на воинский учет. Будет ли мне необохдимо проходить постановку на воинский учет с нуля или мой старый военный билет сохранился в военокмате и я смогу им пользоваться? Как происходит процесс постановки на воинский учет бывших граждан РФ служивших срочную службу, которые восстанавливают гражданство России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станете гражданином РФ, пойдете в военкомат и встанете на учет по месту регистрации.

То, что Ваши данные где-то в архиве, не имеет никакого значения.

05.12.2023, 10:48

Вы имеете в виду, что все данные из архива военкомата теряются или они все же будут использованы? У меня же была и военная спецальность и звание и все остальные детали записаные в военном билете. Я исоходил из того, что при постановке на учет, мои старые данные будут использованы.

05.12.2023, 17:26

Будут, почему нет то?

05.12.2023, 19:33

Постановку надо будет проходить с нуля.

05.12.2023, 04:36

А будет ли где-то учтено, что я прозодил службу и вся с этим связаная информация?

05.12.2023, 04:38