Сына призвали в армию есть какие нибудь причины чтобы его вернуть домой
ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
Никакой альтернативной службы не может быть, он уже призван и служит.
Здравствуйте. Только по заключению ВВК и признании на основании решения этой комиссии годным, либо нет.
С, уважением
Можно перейти на альтернативную службу, например.
Только если вынесено незаконное решение призывной комиссией. Например: при наличии права на представление отсрочки или заболевания.