Сегодня курс ЦБ - 27, 88) Я понимаю, что мои права нарушены, но какие я могу предпринять действия?
Помогите мне в решении вопроса. Я учусь в институте на платной основе. В договоре стоимость обучения установлена в условных единицах. Порядок оплаты определен в рублях по внутреннему курсу, установленному институтом. Но при этом есть оговорка, что внутренний курс не может быть выше курса ЦБ РФ на день оплаты. Однако, внутренний курс - 30 рублей, и оплату они принимают соответственно по своему курсу. (сегодня курс ЦБ - 27, 88) Я понимаю, что мои права нарушены, но какие я могу предпринять действия? Институт отказывается снижать внутренний курс-им это не выгодно. Мотивируют тем, что в договре нет вообще привязки к курсу доллара, а ФИГУРИРУЮТ ТОЛЬКО У.Е. Может быть вариант - сначала закончить универ (у меня последний семестр), а потом взыскать несновательное обогащение с процентами за пользование чуж. ден. средствами? Возможно? Посоветуйте пожалуйста.
для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор. Если привязка в курсу доллара есть - тогда реально взыскать % за последние три года. А если нет, то будет сложно, нужно будет доказывать, что стороны имели ввиду именно доллар, а не другую валюту.