Пристав отказала в оплате долга посильными платежами, требует выплатить всю сумму сразу. Нужной суммы нет, что делать?
Елена, странный вопрос, для человека, которые дотянул дело до пристава и исполнительного производства!
Ваш кредитор, тоже же требовал оплатить, однако, вы это не сделали!
Вот и тут продолжайте свою линию, тем более, если фактически платить нечем.
Пусть он требует, что от этого измениться?!
Напишите приставу, для начала заявление о сохранении вам прожиточного минимума, передайте его через канцелярию отдела ФССП с подписью в получении на втором экземпляре.
Потом, просто пусть пристав взыскивает с вас, применяет все доступные ему обеспечительные меры. По сути в этом ничего страшного, вы должны были быть к этому готовы, допуская просрочки по долгам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за ответ. Не для себя, слава Богу узнаю.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Так вам не к приставу нужно обращаться с просьбой о рассрочке, а в суд, который и вынес решение.
Что вы можете сделать ничего
Здравствуйте. Можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (если долг присужден решением суда или судебным приказом)