LSN Messenger
Псков, 05.12.2023, 11:36

Спор о насчете СОИ на горячую воду при обрезке поставок - мнения граждан и администрации

Вопрос №20954186 из г. Псков
опубликован 05.12.2023, 11:36
Должны ли насчитывать СОИ на горячую воду при наличии двухконтурного котла? Горячая вода в квартире обрезана с разрешения городской администрации и самих теплосетей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, собственник несет бремя содержания общего имущества.

05.12.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Жилищный кодекс Российской Федерации

от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

9.1.

Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ

08.12.2023, 14:19

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

08.12.2023, 16:06