Спор о насчете СОИ на горячую воду при обрезке поставок - мнения граждан и администрации
Да, собственник несет бремя содержания общего имущества.
от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 156. Размер платы за жилое помещение
9.1.
Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.