Проблемы с постановкой автомобиля на учёт - как решить ситуацию?

Купили автомобиль 25 ноября 2023 года, сейчас не можем её поставить на учёт так как ранее в 2007 по 2019 год она была зарегистрирована как учебный автомобиль, в 2019 году два собственника её спокойно ставили на учёт без дополнительных педалей и зеркал, а нам отказывают что нам делать?
Лучший ответ

Или обжаловать отказ, получив его письменно.

Или расторгнуть договор, взыскать деньги с продавца.

В суд сходите - отказ ГИБДД оспаривайте - после можете в суд сходить ДКП расторгать... если на учёт не поставите через суд.