Новосибирск, 05.12.2023, 12:53

Ответчик в судебной жалобе о признании постановления незаконным - кто такой Роспотребнадзор по КоАП РФ?

Вопрос №20954418 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2023, 12:53
Как называется лицо, против которого составляется жалоба в суд, о признании постановлении об отказе в возбуждении административного дела незаконным? Жалоба в суд! Не в какой-то другой орган. Если я-заявитель в такой жалобе, то как назвать Роспотребнадзор? Есть ли у такой стороны название по КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам там не нужно вообще указывать как "назвать РПН"

Вы пишете жалобу на Постановление по дела об административном правонарушении

Указываете все обстоятельства.. почему вы считаете Постановление незаконным м необоснованным

05.12.2023, 14:00

Называется "орган, вынесший постановление".

05.12.2023, 12:55

А его нельзя назвать административный ответчик?

05.12.2023, 13:04

Конечно нет.

05.12.2023, 13:06

В делах по административным правонарушениям нет никаких административных ответчиков. Он так и называется - территориальный отдел Роспотребнадзора такой-то.

05.12.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

В КоАП РФ нет никаких "административных ответчиков"

05.12.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:

Вы - административный истец, Роспотребнадзор - административный ответчик

Под административным ответчиком понимается лицо, к которому предъявлено требование по спору, возникающему из административных или иных публичных правоотношений, либо в отношении которого административный истец, осуществляющий контрольные или иные публичные функции, обратился в суд.

05.12.2023, 13:27

Юрист Каравайцева Е.А. пишет-конечно нет. Нельзя его назвать административным ответчиком

05.12.2023, 13:41

Здравствуйте административный ответчик

05.12.2023, 13:41

Ответчик

05.12.2023, 13:43

Это называется: ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО.

05.12.2023, 14:00