Требуется ли полный ремонт при сдаче служебного жилья в собственность муниципалитету?
Я буду сдавать в собственность служебное жильё муниципалитету, обязан ли я там полностью делать ремонт (клеить обои, красить двери и тд.), если канализация, краны, газовая плита в полном порядке, стены и потолки тоже без трещин ведь квартира сдаётся в удовлетворительном состоянии если я не ошибаюсь?
Здравствуйте, Константин.
Согласно норм ЖК РФ наниматель,в том числе и служебного помещения, обязан производить текущий ремонт помещения. Таким образом Вы должны сдать помещение в состоянии не худшем, чем приняли. При этом состояние в котором Вы приняли квартиру оценивается по акту приема-передачи, подписанному сторонами при заселении.