Проблемы с энергосбытовой компанией - перерасчет за электроэнергию и замена неисправного счетчика
Энергосбытовая компания сделала мне перерасчет за электроэнергию с января 2020 г по май 2023 г на сумму +16 т. р. По факту счетчик мне отключили в 2013 г и не проводили поверку в требуемые сроки, у них он числится отсутствующим.
Менять счетчик на новый не собираются. Хотя согласно п 80 (2) ПП РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" должны были заменить его до конца 2021 г.
Как мне добиться перерасчета от них и замены счетчика?
Лучший ответ
В судебном порядке. Изложите им суть ваших требований в претензии, потом в суд с иском.