Как вернуть деньги назад в банк после обманных действий со школьным изикодом?
Направить почтой РФ с описью вложения уведомление о расторжении договора ввиду обмана, введения в заблуждение и требование вернуть деньги на Ваш счет такой-то в срок 3 дня.
Банк расторгает договор только по обоюдному согласию.
Если же Вы столкнулись с мошенниками, надо написать заявление в полицию. Ст.159 УК.
Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.