Как рассчитаться с долгом после СВО, если статья снята, но долг остался - права осужденного и действия приставов

• г. Челябинск

Если осуждённый пошел на СВО, статью с него сняли, а долг по статье остался? Имеют ли право приставы списывать? Деньги сняли с полученных за СВО, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обязательства по долгам перед физическими лицами (например, по возмещению) остаются.

А если это фонд обязательного медицинского страхования, который якобы лечил потерпевшего.

Долг останется

Ущерб по иску он обязан возместить.