Распределение квитанций без почтовых ящиков - допустимо ли такое действие?
Добрый день! Светлана Владимировна, а Ваше руководство не пробовала обратиться в УК об установлении почтовых ящиков?
Здравствуйте, спасибо, а разве не застройщиком они должны быть установлены?
Оставлять квитанции в открытом доступе (в двери) неправомерно, т.к. квитанции содержат персональную информацию и жилец может пожаловаться (в прокуратуру, например).
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
А то что, оставляю их на подоконнике кучкой, это же то же нельзя? Т. е. без почтовых ящиков мы не можем оставлять квитанции? Но организация должна выдать квитанции
Требования правомерные, потому что при неполучении квитанций в руки у гражданина могут нарушиться сроки уведомления, о которых он вовремя не узнал
Правомерно. Никакого толку от того, что лежать на подоконнике нет.