Накопленный стаж работы сварщиком - как учитывается опыт в разных областях строительства

• г. Ростов-на-Дону

Я работал сварщиком 5 лет, потом бетонщиком лет 11, сейчас электрогазосващиком 4 года, 28 общих за все время. Скажите пожалуйста, как учитывается стаж сварщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман, тут надо все изучать. Т.к. для решения вопроса имеет значение, как все оформлено и какие сведения передавались в СФР, что у них имеется.

Профессия сварщика относится к Списку 2. Поэтому запись в трудовой книжке должна содержать название специальности, идентичное названию в Списке.

Мужчины – сварщики выходят на пенсию в 55 лет. При этом стаж конкретно по должности должен составлять не менее 12,5 лет, а общий стаж – не менее 25 лет. Если сотрудник отработал половину срока в должности, то 1 год работы с этого момента идет за 2,5 года работы.

Однако, все надо уточнять в СФР!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.