Как снять залог у нотариуса и поставить автомобиль на учёт в ГИБДД - подробная инструкция

• г. Москва

Купил авто, на госуслугах висит что он в залоге у нотариальной контры, есть бумажка о снятии залога! Поставят ли мне авто на учёт в гибдд и снимется ли залог с госуслуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если есть документ о снятии залога, то ГАИ/ ГИБДД должны зарегистрировать переход права собственности и ваше право на транспортное средство.

Добрый день. Если залог действительно снят, то зарегистрируют. С другой стороны, при заключении договора купли-продажи, покупатель должен проявить должную осмотрительность и проверить наличие ограничений, запретов и т.д. на приобретаемый автомобиль.

Залог не связан с постановкой на учет. Но покупать залоговый автомобиль - большой риск.

Да, должны поставить на учёт.