Куда девается материнский капитал, если я сирота? Мои родители умерли когда мне было 12 лет

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2023)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

Важно отметить, что наследование материнского капитала возможно только по сертификату, выданному на имя умершей матери. Наследники должны восстановить утерянный или поврежденный сертификат и предоставить его для получения наследства.

Материнский капитал за рождение одного ребёнка в то время не выдавался