Как получить новый сертификат на жилье, если дом, купленный по материнскому капиталу, стал не пригоден для проживания из-за наводнений и природных факторов

Что можно предпринять в случае если дом который купленный по мат капитал развалился, упала одна стена, текла крыша, обвалилась печь. Вообщимдом несколько раз попадал под наводнение. Дом для жилья не пригоден., внёс уже не проживают с 2017 г. Что нам можно предпринять чтоб получить новый сертификат на желье, так как дом пострадал от природных факторов.92
Лучший ответ

Новый сертификат Вам никто не даст. Если разрушение дома связано с наводнением и вашей вины нет в случившемся, просите компенсацию в местной администрации. Можете привлечь опеку и прокуратуру