Как рассчитать алименты при трех детях из двух браков с инвалидностью одной из них при зарплате 10000 рублей?

Вопрос №2095748 из г. Ульяновск
опубликован 26.12.2012, 00:44

У меня трое детей. Один сын от первого брака ему 17 лет. От второго брака у меня две дочки по 5 лет у одной из них инвалидность. Мы офицыально в разводе. Кому сколько я должен платить алименты если моя зарплата 10000 рублей.

Лучший ответ
Рекомендуется

На 3 детей алименты составляют 50% зарплаты.

26.12.2012, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Вы со всеми тремя детьми не проживаете вместе?

В случае, если матери детей подадут заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то суд может взыскать с Вас 50% на троих детей, а может и больше с учетом инвалидности дочери. Также суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме на каждого ребенка. Зарплата в 10 000 р. может быть расчитана судом как недостаточно высокая и поэтому будет твердая сумма.

26.12.2012, 01:31

А если уменя нет официальной зарплаты

26.12.2012, 00:57
Лучший ответ
Рекомендуется

На 3 детей алименты составляют 50% зарплаты.

26.12.2012, 00:48

В этом случае расчет производит судебный пристав на основании средней з/п по стране (ст. 113 СК РФ).

26.12.2012, 01:01

Если у Вас нет официального источника дохода, то суд присудит алименты в твердой денежной сумме. Т.е., например, по 5000 р. на каждого ребенка.

26.12.2012, 01:32

тогда суд примет решение о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

26.12.2012, 01:33