У меня такой вопрос: как нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства - по телефону? Заказным письмом?
Нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении. В этом письме указывается информация о наследстве, включая его размер, а также данные о нотариусе и контактная информация для связи.
Добрый день!
Нотариус разыскивать их не обязан. Если их адреса ему известны, то только тогда — он обязан их известить, но если нет, то мер по их розыску он не обязан принимать.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении. В этом письме указывается информация о наследстве, включая его размер, а также данные о нотариусе и контактная информация для связи. Нотариус не обязан разыскивать всех наследников.