Проверка ГИБДД на дороге - что можно и что нельзя делать
Стоял на обочине, ехали гаишники и остановились, докопались до меня типо я закладчик, заставили выложить все с карманов, и облазили всю машину.
Скажите данные действия инспектора ГИБДД законны? Имею право они так делать. ?
Лучший ответ
В связи с изменившимся в последние годы законодательством в этой связи, были расширены основания для таких действий.
Они теперь могут устраивать такие акции, если у них хотя бы есть основание полагать о возможности наличия состава преступления
Абсолютно законно.
Спасибо!!!