Если умерла мама (ей принадлежала квартира) и осталось 2 наследника 1-ой очереди, сын и мать мамы
Если умерла мама (ей принадлежала квартира) и осталось 2 наследника 1-ой очереди, сын и мать мамы, но мать мамы не успела оформить часть наследства (квартиры) и умерла, но у мамы есть родная сестра (у них с мамой общая мать), Так вот эта родная сестра мамы может ли оформить часть наследства, которую не успела оформить её мать, или уже нет и всё достанется сыну?
как интересно объясняете. Я понимаю - Вы внук умершей. кроме Вас есть Ваша мама и Ваша тетя - дочери умершей или не так?
сестра мамы может оформить на себя нужно обратиться к нотариусу и скорее всего придется еще и в суд сходить