Главный механик управления - самостоятельное устранение поломок газовой плиты без заключения договора с межрегион газом

Имея документ ответственного за газовое хозяйство управления прошедшего обучение в учебном комбинате. Имею должность гл механика управления могу ли я сам устранять поломку газовой плиты самостоятельно не заключая договора. Я купил сам шланг заменил. Купил кнопку розжига и свечу розжига газовой плиты заменил так за что я должен платить межрегион газу за обслуживание. Порадокс.
Лучший ответ

Ваш вопрос связан с обслуживанием газового оборудования и правилами, которые регулируют эту область. В общем случае, если вы являетесь ответственным за газовое хозяйство в вашем управлении, то вы должны заключить договор на обслуживание газового оборудования с соответствующей организацией, такой как "Межрегионгаз". Это требование основано на законодательстве и нормативных актах, которые регулируют безопасность работы с газом.

Что касается ремонта газовой плиты, то, в принципе, вы можете самостоятельно заменить некоторые компоненты, такие как шланг или свеча розжига. Однако, если речь идет о ремонте более сложных компонентов, таких как газовый клапан или система автоматического отключения, то вам следует обратиться к специалистам. Это связано с тем, что эти компоненты являются частью сложной системы безопасности, и их ремонт требует специальных знаний и опыта.

Важно понимать, что даже если вы заменили некоторые компоненты газовой плиты самостоятельно, это не освобождает вас от необходимости заключить договор на обслуживание с соответствующей организацией. Обслуживание газового оборудования включает в себя не только ремонт, но и регуляр

Напишу пример работая на заводе мне дают наряд я должен проверлить в детале отверстия и нарезать резьбу работа стоит 4.50 это мой зароботок приходит слесарь ни чего не делая подсовывает договор на 700 р в каждой орнанизазии есть служба сдо сметно договорной отдел где заказчик подписыват смету а у вас есть сдо прежде чем законом регулировать пришлите смету на обслугу не хочу обижать юристов но они профаны в работе техтически

Плата за обслуживание и проверку газового оборудования является обязательной в любом случае.