Последствия самовольного изготовления ключа и попытки взлома сейфа - какие наказания предусмотрены? (статья 158 УК РФ Кража)

• г. Москва

Что грозит сотруднику организации за самовольное изготовление дубликата ключа от офиса и нахождение в офисе в нерабочее время для взлома сейфа? Какая это статья в УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 205 части 1 УК РФ, за самовольное изготовление или ремонт ключа от офиса и незаконное проникновение в помещение организации, сотрудник может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". За незаконное изготовление ключа и незаконное проникновение в помещение организации грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.