У меня такой вопрос входит ли моя учеба в институте педагогический стаж?

• г. Николаевск-на-Амуре

До поступления в педагогический институт работал в леспромхозе - водителем. После института работал учителем. Мне в комитете по образованию сказали, что учеба в институте не входит в педстаж. Хотя когда я поступил (1988 г) в пединститут был закон, о том что учеба входит в стаж. У меня такой вопрос входит ли моя учеба в институте педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Смотря для чего Вам данный стаж нужен. Учеба в институте входит в педстаж, но в специальный - для назначении пенсии он не войдет.

Для льготной пенсии. И еще вопрос - У меня прерывался педагогический стаж. Влияет ли перерыв для выхода на льготную пенсию?