Как заставить собственника оплатить 50% содержания жилья для инвалида

• г. Омск

Каким путем можно добиться оплаты инвалиду собственнику жилья 50%на содержание и ремонт его. Или собственник не является инвалидом в отличии от проживающего в гос. жилье

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить компенсацию за содержание и ремонт жилья, инвалиду необходимо обратиться в социальную службу своего района и подать заявление на получение материальной помощи. В этом случае, если собственник жилья является инвалидом, то он может также подать заявление на получение материальной помощи на содержание и ремонт жилья. Если же собственник не является инвалидом, то он может обратиться в социальную службу и узнать о возможности получения льгот на оплату коммунальных услуг.